Петербург потрясла смерть сенатора

Петербург потрясла смерть сенатора
  Последнее интервью Вадима Тюльпанова. Источник: fontanka.ru
Стало известно, еще днем Вадим Альбертович возложил цветы у метро «Технологический институт», где произошла трагедия, и дал там небольшое интервью нескольким телеканалам. К вечеру политик поехал в спортивный центр «Оазис».

Около 17.00 часов он поскользнулся в сауне, упал и сломал основание черепа. Приехавшей скорой осталось лишь зафиксировать смерть.

На самом деле «Оазис» - не столько центр для спорта и отдыха, сколько популярное место встречи бизнесменов и политиков. Здесь они обычно собираются, чтобы обсудить важные вопросы, решить проблемы. Как бы то ни было, но Тюльпанов проводил там деловые встречи с 90-х годов.

Прокуратура, Следственный комитет и полиция сейчас расследуют все обстоятельства гибели политика.

Эта неожиданная и нелепая смерть стала шоком для всего города, для которого Тюльпанов очень много сделал и в бытность спикером Законодательного собрания, и позднее, когда перебрался в Москву, в Совет Федерации.

 «Совсем молодой, здоровый мужик, у него все еще могло быть впереди», – сказал друг и кум покойного Александр Вахмистров, бывший вице-губернатор города.

Дочь Тюльпанова Милана замужем за известным футболистом Александром Кержаковым. На днях она должна родить. Примечательно, что за несколько часов до смерти отца она опубликовала в своем Instagram пророческий пост: «Как хрупок мир, и жизнь хрупка, поймешь ты это лишь тогда, когда пробьет потери час, когда слеза коснется глаз…»

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен