В Сокольниках муниципальный депутат помогла протесту работников ГБУ «Жилищник» против низких зарплат

В Сокольниках муниципальный депутат помогла протесту работников ГБУ «Жилищник» против низких зарплат
  Скриншот видеорепортажа телеканала "Дождь"

Телеканал «Дождь» показал сюжет о выступлении около 200 работников ГБУ «Жилищник» за нормальную зарплату и условия труда, в котором приняла участие и депутат местного Совета депутатов Лариса Соломатина.

Группа работников ГБУ «Жилищник», среди которых были сварщики, асфальтоукладчики, уборщицы и другие работники других специальностей, пришли в здание администрации района. По их словам, с приходом нового руководства зарплата снизилась с 30 до17 тысяч рублей, работать теперь приходится без выходных, а уборщиц заставляют заниматься капитальным ремонтом домов без доплаты.

Ранее работники уже пытались добиться разговора с начальством, но безуспешно. С помощью Ларисы Соломатиной они снова попытались получить ответы на свои вопросы у руководства ГБУ, однако в офисе ГБУ никого из руководства, кроме заместителя исполняющего обязанности руководителя ГБУ по экономике, на месте не оказалось. Руководство управы района, которая находится в этом же здании, также, по словам работников управы, отсутствовало.

Соломатина прокомментировала на камеру пренебрежение начальства интересами работников, выразив уверенность, что все руководители находятся в своих кабинетах, но не хотят принимать протестующих. Кроме того, она сообщила, что секретарь руководителя ГБУ «Жилищник», проходя мимо группы протестующих, сказал им, что они завтра же будут уволены.

Работники ГБУ «Жилищник» по району Сокольники намерены написать заявление в прокуратуру, сообщает «Дождь».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен