В Москве после благоустройства открылась Петровка

В Москве после благоустройства открылась Петровка
  Участок Петровки возле Малого театра. Фото: https://www.m24.ru

Об открытии улицы после обновления объявил СМИ мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что работы по реконструкции Петровки по программе «Моя улица» были завершены еще ко Дню города. Теперь же работы завершаются. В октябре-ноябре будут высажены 4,5 тысячи деревьев.

Мэр отметил, что строители стремились сохранить дух московской улицы, вернув ей широкие тротуары, вдоль которых в старину шла торговля.

Несмотря на то, что ширина полос Петровки стала меньше, количество их не уменьшилось, благодаря чему пропускная способность улицы сохранится.

Кроме того, на улице организована новая парковка возле Малого театра, при которой выложена найденная при реконструкции улицы историческая брусчатка.  

На Петровке сохранены и фрагменты найденных при реконструкции палат Нарышкина Высоко-Петровского монастыря. Они помещены под специальное стекло для возможности быть увиденными проходящими по  Петровке жителями и гостями города.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен