В Севастополе инвесторам предлагают «вложиться» в коньячный завод и амурских тигров

В Севастополе инвесторам предлагают «вложиться» в коньячный завод и амурских тигров
  Амурский тигр. Фото: piter.tv

После своего скоропалительного назначения на пост руководителя корпорации развития Севастополя, местный ресторатор Олег Николаев пообещал в ближайшее время не менее миллиарда инвестиций. С того момента прошло уже почти три месяца, но ни одного реального соглашения корпорация так не заключила.

Как сообщала ИА FederalCity, назначение Олега Николаева ряд экспертов посчитал своеобразной «уступкой» ему со стороны властей за то, что бывший владелец ресторана «Остров» сошел с дистанции в гонке за губернаторское кресло. В предвыборном штабе Дмитрия Овсянникова, по всей видимости, решили, что от не в меру ретивого соперника лучше избавиться, не доводя дело до подсчета голосов, ведь на выборах, как известно, может случится всякое.

Как бы то ни было, Николаев раздал после своего назначения немало обещаний, но предъявить хотя бы один документ с печатями и подписями инвесторов пока не смог.

А ведь еще 8 августа Дмитрий Овсянников дал руководителю корпорации развития срок в один месяц, чтобы найти «якорных» инвесторов для индустриального парка.

Срок этот давно истек, и, отвечая на вопрос представителя регионального СМИ, губернатор сказал, что соглашения, подписанного реальным инвестором, он не видел, а получил от Николаева лишь письменный отчет о проведенных переговорах.

В то же время в корпорации развития Севастополя не устают удивлять горожан смелыми прожектами. В частности, инвесторам предлагается «вложиться» в коньячный завод, канатную дорогу до Балаклавы и парк амурских тигров.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен