У российских метрополитенов появятся специальные отряды

У российских метрополитенов появятся специальные отряды
  Спецотряд для метро. Источник: swatlapd.ru
 Дополнительные меры по обеспечению безопасности пассажиров на транспорте вводятся на основании постановления, которое сегодня подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Среди мер предусмотрено формирование групп быстрого реагирования. Эти специально «оснащенные, мобильные, круглосуточные» группы предназначены для защиты непосредственно метрополитенов российских городов от незаконного вмешательства.

В документе подчеркивается, что все требования, касающиеся безопасности, обязательны для исполнения всеми перевозчиками. Помимо перевозчиков требования обязаны выполнять и все те, кто работает на объектах подземки будь то индивидуальные предприниматели либо юридические лица.

Необходимость в дополнительных требованиях по безопасности общественного транспорта и особенно метрополитенов возникла в связи с терактом, который произошел в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось о теракте, который произошел в петербургском метрополитене 3 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен