«Севастопольский вальс» кружит над Приморским бульваром

«Севастопольский вальс» кружит над Приморским бульваром
  Звуки вальса звучат над летней площадкой Приморского бульвара. Фото: sevzakon.ru

В городе федерального значения открылся Международный фестиваль духовой музыки, посвященный памяти генерал-лейтенанта Валерия Халилова, трагически погибшего вместе с музыкантами из ансамбля им. Александрова, которым он руководил.

Накануне начала фестивальной программы участники возложили цветы к Мемориалу защитников Севастополя на площади Нахимова. Торжественная церемония открытия прошла на летней эстраде Приморcкого бульвара.

Городу-герою особенно приятно принимать фестиваль духовой музыки, ведь вся история Севастополя, по сути, проходила под звуки военных маршей и мелодии вальсов. Они звучали и в дни мира, в годы героической обороны города, подчеркнул вице-спикер заксобрания Александр Кулагин в приветственной речи, обращенной к участникам и зрителям форума.

Среди коллективов, приехавших в город федерального значения – оркестры из Тверской, Московской, Самарской, Ростовской областей, музыканты из Севастополя и Донецкой народной республики.

В репертуаре участников фестиваля – российская и зарубежная классика, военные марши и национальные мелодии, и конечно, вальсы.

Закрылся Международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс» совместным дефиле военных оркестров и участников по центральным улицам города-героя.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен