Севастополь получит еще два театра

Севастополь получит еще два театра
  Здание театра имени Луначарского. Фото: К.Сомова

Здание русского драматического театра имени Луначарского, на сцене которого совсем недавно принял присягу первый в истории всенародно избранный губернатор, будет отреставрировано, - сообщают в правительстве Севастополя.

После того, как по итогам рабочей поездки в город федерального значения Президента Российской Федерации были принято несколько важных для региона решений, в вопросе строительства Театра танца, о котором несколько лет настаивала местные деятели культуры, произошел сдвиг. Теперь определились и по срокам – проектно-изыскательские работы должны быть завершены до конца текущего года.

По предварительной информации, академический Театр танца имени его основателя Вадима Елизарова, будет вмещать около 450 зрителей, его постройка обойдется бюджету в 258 миллионов рублей. Здание Театра юного зрителя, который ютится сейчас в небольшом кинотеатре, обзаведется двумя новыми залами на 535 мест, сметная стоимость проекта – около 300 миллионов.

Примечательно, что отреставрировать уже существующего театра имени Луначарского будет стоить дороже, нежели возведение нового здания. По примерным расчетам, речь пойдет о 440-450 миллионах рублей.

Кроме того, в рамках реализации поручений Владимира Путина, планируется отремонтировать и здание художественного музея имени Крошицкого, которое также располагается на проспекте адмирала Корнилова.

Как ранее информировало ИА FederalCity, в начале августа глава государства посетил Севастополь с рабочим визитом, по итогам которого соответствующим министерствам и ведомствам были даны отдельные поручения.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен