В Госдепе отрицают обвинения в двуличности со стороны России

В Госдепе отрицают обвинения в двуличности со стороны России
  Гвардии генерал-лейтенант Валерий Асапов. Фото: ria.ru

Официальный представитель Госдепа США Хизер опровергла причастность США к гибели российского генерала Валерия Асапова в Сирии.

В своем Twitter-аккаунте Науэрт заявила, что заявления российских официальных лиц о том, что «США поддерживают ИГ («Исламское государство», запрещенная в России организация) или причастны к смерти российского военачальника, фактически не имеют под собой основания.

По словам представителя Госдепартамента, США и возглавляемая ими коалиция преследуют в Сирии лишь одну цель – уничтожение ИГ.

Науэрт считает, что российские официальные лица делают не соответствующие правде и бесполезные заявления. Она заявила, что США будут и впредь стремиться сократить напряженность в отношениях с Россией.

Официальный представитель Госдепартамента отреагировала на сделанное ранее заместителем главы МИД России Сергеем Рябковым заявление. Рябков считает, что гибель генерала Валерия Асапова в Сирии стала «платой за двуличие американской политики» в ее действиях в борьбе с терроризмом. Российский дипломат отметил, что США вопреки своим декларациям о борьбе с терроризмом «демонстрирует обратное».

Ранее в сообщениях о гибели генерал-лейтенанта Валерия Асапова звучала информация о том, что российский военный мог попасть под минометный обстрел в результате предательства. Генерал погиб в момент, когда оказывал помощь сирийским военным в управлении операцией в районе города Дейр-эз-Зор.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен