Стали известны победители велогонки «Крымская осень-2107»

Стали известны победители велогонки «Крымская осень-2107»
  Участники велогонки "Крымская осень-2017". Фото: П.Еремин

В минувшие выходные индивидуальным скоростным заездом вокруг Чернореченского водохранилища завершилась 11-я ежегодная шоссейная многодневная велогонка памяти Вячеслава Нефедова.

25 команд, представляющих различные регионы России, Украины и Казахстана, в течении пяти дней выявляли лучших на трассах близ Балаклавы и в Байдарской долине.

В этом году гонщикам удалось показать свои лучшие качества в самых разных погодных диапазонах – если во время гонки пролога температура поднялась почти до 30 градусов, то в ходе третьего этапа велосипедистам противостояли дождь и шквалистый ветер.

Победителями в генеральной классификации «Крымской осени-2017» стали Оксана Колодюк, Севастополь (общий зачет у женщин), Александр Крюков, Москва (18-29 лет), Сергей Киселев, Воронеж, (30-39 лет), Сергей Подставленников, Пермь (40-49 лет), Олег Гансевич, Коктебель (50-59 лет), Олег Чертов, Нижний Новгород (от 60 лет и старше).

«Эта многодневка, она длинная, и здесь побеждает тот, кто умеет грамотно распределить силы на все пять этапов, - говорит призер соревнований Михаил Балашов, - важно показывать во всех заездах наилучшее время, но при этом не выкладываться полностью, оставить возможности для финишного рывка».

Организаторы поблагодарили всех участников «Крымской весны-2017» и пригласили их принять участие в очередной, уже двенадцатой по счету гонки.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен