Ежемесячные встречи префектов с жителями Москвы пройдут 27 сентября

Ежемесячные встречи префектов с жителями Москвы пройдут 27 сентября
  Фото: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

27 сентября по Москве пройдут традиционные для каждой четвертой среды месяца  встречи с префектами административных округов столицы.

Мероприятия такого формата, несмотря на огромный медийный потенциал связанных с мэрией СМИ и площадок в социальных сетях, широко не анонсируются, так же, как встречи с главами управ и прошедшие недавно муниципальные выборы.

ИА FederalCity предлагает список адресов, по которым на этот раз пройдут встречи префектов столицы с населением. Обычно их начало планируется на 19.00, вход – свободный.

Однако стоит отметить, что желающим попасть на такие встречи с местными властями лучше приходить заранее. В Москве получила распространение практика "снижения явки" на подобных встречах: мотивированные сторонники местных властей приходят намного раньше назначенного времени - за час или ранее и занимают места. После этого  попасть в зал действительно заинтересованным местным жителям с актуальными вопросами трудно - им зачастую отказывают под предлогом того, что все места в зале уже заняты. О том, что можно присутствовать в зале стоя и о нормативных документах о максимальном количестве участников на встрече нет, жителям, как правило не сообщают.

Восточный АО.

Префект ВАО Всеволод Тимофеев встретится с жителями 27 сентября по адресу: улица Сталеваров, дом 10а, гимназия № 1504, сообщается на официальной странице округа в сети «Фейсбук».

На мероприятии будет говориться о комплексном развитии района Ивановское в 2017 году.

Западный АО.

На встречу с префектом Западного административного округа города Москвы Алексеем Александровым все желающие приглашаются на улицу Ельнинская, дом 10 (учебный корпус № 3 Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 887»). Тема встречи – «О комплексном развитии территории Западного административного округа».

Зеленоградский АО.

В конференц-зале префектуры Зеленоградского округа пройдет открытая встреча префекта округа Анатолия Смирнова с населением. Тема: «О готовности городского хозяйства ЗелАО к работе в зимний период 2017-2018 годов». Адрес проведения встречи: Зеленоград, Центральный проспект, д.1.

Северный АО.

Встреча префекта САО Владислава Базанчука с жителями пройдет на территории района Восточное Дегунино по адресу ул.Дубнинская дом 18 А (школа №1794). Тема встречи: Подготовка жилищно-коммунальных служб районов САО к работе в зимний период.

Северо-Восточный АО.

Встреча префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Валерия Виноградова с жителями пройдет в помещении ГБОУ СОШ № 1494, расположенного по адресу: ул. Большая Марфинская, д. 1. Тема мероприятия: «О Программе комплексного развития района Марфино города Москвы».

Северо-Западный АО.

Встреча исполняющего обязанности префекта СЗАО Сергея Буянкина с жителями пройдет в здании школы №1874 района Щукино. Собравшиеся обсудят выполнение комплексной программы развития района Щукино в 2017 году. На сайте Управы Щукино говорится, что к участию приглашаются не только жители Щукина, но и соседних районов Северо-Западного округа. «Участники смогут задать свои вопросы по теме встрече, а также по другим темам. Вход на мероприятие свободный, начало в 19.00».

Адрес: улица Маршала Василевского, д. 3, корп. 2 (школа №1874).

Троицкий и Новомосковский АО.

Встреча с префектом ТиНАО состоится в поселке Рогово, на ул. Юбилейная, д. 1А. Тема «О социально-экономическом развитии поселения Роговское в городе Москве».

Центральный АО.

Встреча Владимира Говердовского, префекта Центрального административного округа, с жителями района Хамовники состоится в доме 50 по улице Усачева, в здании лицея 1535. Темой предстоящей встречи префекта округа с населением станут вопросы социально-экономического развитии Хамовников. «Жители смогут задать Владимиру Говердовскому свои вопросы как по указанной теме, так и по другим, касающимся жизни в районе», – сообщает сайт Управы района.

Юго-Восточный АО.

Встреча префекта Юго-Восточного округа Москвы Андрея Цыбина с жителями Нижегородского района пройдет в здании школы № 1222 по адресу Нижегородская улица, дом 67. Об этом сообщается на сайте префектуры ЮВАО.

«Тема предстоящей встречи – «О выполнении программы комплексного развития Нижегородского района за прошедший период 2017 года и задачах до конца года», – говорится в сообщении.

Юго-Западный АО.

На встречу с префектом ЮЗАО Олегом Волковым жителей Черемушек приглашают по адресу ул. Профсоюзная, д. 61, ЦКИ «Меридиан».

«Перед началом встречи с 18:00 представители служб района ответят на Ваши вопросы, говорится в анонсе мероприятия.

Южный АО.

По информации сайта «Дом и Двор», префект ЮАО Алексей Челышев встретится с жителями по адресу  Сумской проезд, д. 21А . Тема разговора – «О социально-экономическом развитии территории Южного административного округа города Москвы в 2017 году».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен