Севастопольский туризм – ставка на экологию

Севастопольский туризм – ставка на экологию
  Туристы на вершине Мангуп-Кале. Фото: travelsoul.ru

Предложенный компанией «Азбука туризма» проект с экологической составляющей необходимо проработать и увязать с концепцией «Большой севастопольской тропы», - рассказал губернатор Дмитрий Овсянников.

По его мнению, «севастопольский экологический туризм» имеет серьёзный потенциал, однако при этом необходимо помнить об региональном природоохранном законодательстве и постараться приумножить рекреационные возможности города федерального значения.

Перед авторами проекта стоит непростая задача увязать в одной целое прибрежные территории, горные склоны у побережья, традиционные места отдыха в единое целое. Пока у проекта больше сложностей и уязвимых деталей, нежели чем очевидных доходов, отметил Дмитрий Овсянников.

Как уже сообщало ИА FederalCity, в Севастополе намерены развивать разноплановый туризм – исторический, религиозный, экологический, экстремальный.

«Большая севастопольская тропа» вошла в число приоритетных проектов в рамках реализации программы развития Севастополя до 2030 года в области туризма. Она начинается в Балаклаве и проходит вдоль побережья до Фороса, а затем, горными долинами, через Черноречье, выходит на западное побережье – к 30-й береговой батареи. Ее протяженность – более 115 километров, а вместе с боковыми маршрутами – около 150 километров.

Кроме того, несмотря на факт уменьшения туристического потока в Крым, направление все равно остается востребованным. По предварительным данным, за первые 8 месяцев текущего года Севастополь посетили более 300 тысяч гостей.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен