В Кремле прокомментировали волну отставок губернаторов

В Кремле прокомментировали волну отставок губернаторов
  Фото: https://www.robertharding.com/

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, ротация глав регионов в России является нормальным и востребованным процессом.

Песков, говоря об отставке в последние дни уже четырех глав регионов, сказал, что глава государства производит ротационное обновление губернаторского корпуса, которое пресс-секретарь назвал абсолютно нормальным, востребованным и ожидаемым процессом.

Назначаемых исполняющими обязанности глав регионов Песков назвал молодыми технократами и широкопрофильными специалистами. Характеризуя их, представитель Кремля сказал также, что они имеют опыт работы в органах федеральной и региональной власти и могут  реализовывать свой потенциал в интересах развития регионов, которыми их назначили руководить.

ИА FederalCity сообщало об отставке начиная с понедельника четырех глав регионов. Своих постов лишились главы Нижегородской области Валерий Шанцев, Самарской области Николай Меркушкин, Красноярского края Виктор Толоконский и, по сообщениям СМИ и согласно появляющимся подтверждениям, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен