СК: владельцы «ВИМ-Авиа» скрываются за границей

СК: владельцы «ВИМ-Авиа» скрываются за границей
  Модель в новой форме авиакомпании "Вим-Авиа". Фото: http://fotografersha.livejournal.com

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила, что совладельцы авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашид и Светлана Мурсекаева скрылись от следственных органов за рубежном.

Источника агентства РИА Новости в правоохранительных органах сообщает, что после предъявления обвинения и заочного ареста сбежавших заграницу коммерсантов могут объявить в международный розыск.

В настоящий момент уже находятся под стражей гендиректор и главный бухгалтер авиакомпании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева. Вскоре им будет предъявлено обвинение. Затем следователи обратятся к суду с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

Как отметили в Следственном комитете, авиакомпания «Вим-Авиа» предоставляет следствию необходимую информацию.

Проблема с вылетом самолетов авиакомпании возникла из-за нехватки средств на обслуживание рейсов. После резонансных сообщений СМИ о пассажирах компании, которые не могут вылететь в аэропорты назначения, прокуратура инициировала проверку, в Следственном комитете возбуждено уголовное дело о хищении средств компании.

Вчера президент Владимир Путин отчитал за неполное служебное соответствие министра транспорта России Максима Соколова, а также упрекнул вице-премьера Аркадия Дворковича за недостаточное внимание к транспортной отрасли. По мнению наблюдателей, реакция главы государства может означать скорые отставки в правительстве.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен