Смольный не хочет видеть в Питере мероприятие Навального

Смольный не хочет видеть в Питере мероприятие Навального
  Алексей Навальный. Источник nnm.me

Лидеру оппозиции окончательно отказали в проведении открытой встречи с избирателями в центре северной столицы. Это сообщил СМИ вице-губернатор питерского правительства Константин Серов.

- Мы и не собирались ни предлагать, ни предоставлять Навальному какое-либо место под митинг. Так что разговоры о том, что ему где-то разрешат, – не более чем слухи. Скажу вам категоричнее: мы и в будущем не собираемся этого делать, - заверил он.

Несколько ранее ходили слухи, что, после запрета сторонникам оппозиционера устраивать мероприятие в центре города, им могут предоставить для этого некое пространство в Выборгском районе.

Однако, по словам Серова, такое мероприятие может иметь место лишь в местах, отведенных под это законом.

До этого Алексей Навальный сообщил, что, поскольку на его заявку о проведении встречи с избирателями на Марсовом поле Смольный вовремя не отреагировал, это по факту обозначает ее разрешение.

Еще раньше приверженцы Навального подали более десяти заявок на массовые мероприятия в центре города. Каждый раз власти северной столицы им отказывали, предлагая перенести встречу в Удельный парк, где находится одна из оговоренных в законе площадка для таких мероприятий.

Вместе с тем Алексей Навальный, как сообщало ИА FederalCity, обещал провести несогласованную встречу с избирателями на Дворцовой площади, а после нее провести то, что он именует «мирное шествие».



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен