Никита Михалков выступил против «Матильды»

Никита Михалков выступил против «Матильды»
  Никита Михалков. Источник thr.ru

Знаменитый кинорежиссер полагает, что вину в нагнетании страстей в отношении фильма Алексея Учителя «Матильда» несут сами его создатели. По его мнению, недопустимо было помещать царя, канонизированного в лике святых страстотерпцев, в приземленные бытовые условия.

- Кино мстит по-страшному… Ты должен понимать, что этого делать не надо. Если делаешь, то жаловаться не надо, - сказал Михалков.

Между тем депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что крымских прокуроров, которые вслед за ней выступили против фильма, увольняют и даже лишают российского гражданства. В доказательство она привела историю прокурора из города Симферополя, вынесшего кинотеатрам предупреждение о недопущении демонстрации трейлера «Матильды». После чего, по словам Поклонской, начальство потребовало от него рапорт об увольнении. Кроме того в Севастополь, где прокурор получал гражданство, с его места работы было отослано требование проверить законность этого. После чего якобы было вынесено постановление об отмене присвоения ему российского гражданства.

- Подобные действия просто не укладываются в голове, - восклицает Поклонская. – Неужели желание во что бы то ни стало показать какой-то фильм важнее выбора, сделанного в марте 2014 года? И против кого, может быть даже и не задумываясь об этом, сработали Алексей Учитель, его адвокат и другие защитники этого фильма?..


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен