Суд по иску родственницы Николая II к Учителю не состоится

Суд по иску родственницы Николая II к Учителю не состоится
  Кадр из фильма "Матильда". Источник трейлер фильма.

Вдова племянника последнего российского царя опоздала подать в суд документы по иску о защиты своей чести и достоинства.

Ольга Куликовская-Романова считает, что фильм Алексея Учителя «Матильда» прочит ее честь и достоинство, поскольку она состоит в родстве с семьей Романовых. Она потребовала остановить в судебном порядке распространения фильма и всех его рекламных материалов.

Однако Октябрьскому районному суду северной столицы, куда был подан иск, от истицы  потребовались некоторые документы. В частности, подтверждающие ее родство с августейшей семьей. Кроме того, истица не указала, какие именно ее права были нарушены фильмом, а также не назвала сумму иска.

Последний срок подачи этих документов прошел 30 октября, следовательно, дело к рассмотрению не принято.

Между тем представлявшая истицу депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на слова своего коллеги, депутата от фракции КПРФ Александра Ющенко, обвившего ее в распространении в России болезни, «вызываемой киевским майданным вирусом».

- Видит Бог, не собиралась отвечать господину Ющенко, но потом стало обидно, - пишет Поклонская на своей странице ВКонтакте. – Не за себя, хотя все это настоящий коммунист и мужчина мог бы сказать мне в лицо в Думе, на заседании межфракционной группы. Обидно за моих земляков из родных Крыма и Донбасса.

Ведь и они, по теории г-на Ющенко, тоже бывшие граждане Украины и тоже должны быть заражены тем самым "вирусом Майдана". Они тоже не жили в России и, очевидно, тоже должны помалкивать в тряпочку пока граждане "со стажем" будут учить их, как правильно Родину любить.

Вы, г-н Ющенко, далеко не первый и точно не последний, кому по душе такая вот гражданская "дедовщина". Что, "духи перекрашенные" имеют право только прислуживать "старослужащим", ни в коем случае не иметь своего мнения и по первому окрику "ша" прятаться с глаз долой?

Я знаю, что большинство россиян, независимо от их вероисповедания, искренне и всем сердцем восприняли и продолжают воспринимать возвращение Крыма и Севастополя в состав России, а значит и принимают в свою семью нас – новых граждан России.

И поверьте, слово "майдан" для нас страшное слово, синонимами ему являются война, смерть, унижение, страх за самых дорогих и близких людей.

И мне очень больно, когда любой человек независимо от своей мотивации, будь она в желании просто попиариться или потешить свою гордыню, "пользует" эту тему.

И еще одно, г-н Ющенко: мой "майданный вирус" по достоинству оценен нынешней украинской властью. Не далее как на прошлой неделе Печерский районный суд города Киева отказал мне даже в праве представить свои аргументы по уголовному делу, по которому я обвиняюсь в государственной измене, создании преступного сообщества, изменении территориальной целостности Украины, участии в террористическом акте и так далее.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен