Сотни тысяч жителей столицы присоединились к антитеррористическому митингу профсоюзов

Сотни тысяч жителей столицы присоединились к антитеррористическому митингу профсоюзов
  Москва на митинге против террора. Источник: rbc.ru
На Манежной площади Москвы сегодня собрались жители столицы в память о жертвах террора в метро Санкт-Петербурга на акцию «Мы против террора». С инициативой о проведении акции, чтобы выразить солидарность с питерцами, пережившими страшную трагедию, выступил ряд профсоюзных организаций, включая профсоюзы работников транспорта и метрополитена, а также Московская ассоциация транспортной агломерации.

Никаких заявлений, никаких плакатов, никаких лозунгов – такое решение инициаторы приняли единодушно. Впрочем, в таких ситуациях это и не нужно. Люди пришли на Манежную, а это уже значит, что соболезнуют, разделяют горе и готовы быть рядом в такие минуты, прокомментировали в Московской федерации профсоюзов «молчаливую» акцию.

Участники зажги свечи и возложили цветы к стеле города-героя Ленинграда в Александровском саду, как бы напоминая, что Санкт-Петербург всегда останется героем и никому не сломить боевой дух питерцев.

Мэрия Москвы обратились к автомобилистам с просьбой по возможности объезжать центр города, рассчитывая на понимание и солидарность горожан.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен