Иск к создателю «Матильды» все-таки будет рассмотрен

Иск к создателю «Матильды» все-таки будет рассмотрен
  Источник РИА "Новости"

Наталья Поклонская опровергла информацию, что петербургский суд не рассмотрит иск о защите чести и достоинства последнего российского царя.

Депутат сообщает, что уточненное исковое заявление все-таки в установленный срок попало в Октябрьский районный суд северной столицы. По ее словам, иск был направлен «ближайшим родственником Царской Семьи» и его «законным представителем». Ранее сообщалось, что Поклонская является представителем Ольги Куликовской-Романовой, вдовы племянника Николая II, считающей себя ближайшей родственницей последнего императора. Иск в Октябрьский суд подан именно ей.

- Учителю придется предстать перед судом, - заверила Поклонская.

Кроме того, как сообщила депутат, кинорежиссеру предъявлены досудебные претензии, касающиеся нарушения им авторских прав. Ранее Поклонская обнародовала информацию, что первоначальный сценарий фильма Учителя принадлежит писателю Андрею Геласимову, но подвергся коренной переработке сценаристом Александром Тереховым.

- К сведению Алексея Учителя авторские права на сценарий, под который выделены государственные средства про фильм о балерине, переданы также истице. И никакого отношения Учитель к данному сценарию не имеет, но, не имея на то права, благополучно использует его в своем фильме, - заявила Поклонская.

Истица требует, чтобы действие прокатного удостоверения на киноленту было приостановлено – до тех пор, пока суд не рассмотрит дело по существу.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, Ольга Куликовская-Романова не успела подать в дополнительные документы, затребованные судом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен