На Кипре судят Промсвязьбанк

На Кипре судят Промсвязьбанк
  Офис ПСБ на Кипре. Фото: http://www.imperioproperties.com/ru

На прошлой неделе в Окружном суде Никосии начался процесс по уголовному делу Промсвязьбанка, который обвиняется в мошенническом хищении бизнеса группы российских компаний, сообщает ИА «Волга-Каспий».

Как пишет агентство, банк обвиняется в том, что он участвовал в установлении контроля за группой компаний «Рамфуд» и фактически похитил бизнес у компании из Голландии United Investors Company BV.

В суде было оглашено обвинительное заключение, Промсвязьбанку предложено признать вину, однако кипрские адвокаты банка сделать это от имени клиента отказались.

Теперь 28 января 2018 г. обвинение должно представить документы и свидетелей, доказывающих, что банк совершил преступления. После чего свои аргументы должна представить защита. Судебный процесса может закончиться в первой половине 2018 года.

ИА «Волга-Каспий» отмечает, что направляло официальный запрос в пресс-службу Промсвязьбанка, однако получить комментарий от банка по данному делу информационному агентству не удалось.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен