Украина пытается «дотянуться» до севастопольских призывников

Украина пытается «дотянуться» до севастопольских призывников
  Новобранец принимает присягу. Фото: comandir.com

Официальный Киев в очередной раз продемонстрировал «фантомные боли», связанный с возвращением Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.

Внешнеполитической ведомство Украины вновь решительно протестует против действий российских властей на территории полуострова, структурно входящего в состав Южного федерального округа РФ. В данном случае речь идет о требовании Киева отменить осенний призыв в ряды ВС. По мнению украинских властей, этот процесс якобы является нарушением «международных обязательств России». Информация с протестом опубликована на официальном сайте МИД Украины.

Указ о начале призыва в армию подписан Президентом РФ 27 сентября. По данным Минобороны, количество новобранцев превысит 130 тысяч человек. В Севастополе и РК служить отправится около 2.5 тысяч призывников.

Как уже сообщало ИА FederalCity, весной 2017 года впервые в новой российской истории Севастополя, новобранцы отправились проходить воинскую службу в других регионах РФ. До этого момента в числе положений переходного периода, который был определен для вхождения Севастополя и Крыма в юридическое пространство РФ, был и призыв в ряды ВС с последующим прохождением срочной службы на территории полуострова.

Власти Украины по прежнему не могут смириться с решением севастопольцев и крымчан вернуться в состав РФ. В связи с этим устами МИД в Киеве продолжают протестовать против самых разных событий, происходящих на полуострове. Так, совсем недавно там под угрозой уголовных дел требовали не признавать губернаторский выборы в Севастополе, а глава Украины приказал подать на Россию в суд в связи со строительством Крымского моста. По мнению киевского режима, возведение транспортного перехода оказывает отрицательной влияние на химический состав воды в Азовском море.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен