Севастополь примет участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Севастополь примет участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов
  Участники ВФМС-2017. Фото: www.oprf.ru

Более полусотни гостей из 28 стран мира выразили желание посетить город-герой в рамках региональной программы, рассказали организаторы Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По словам Ксении Разуваевой, руководителя Дирекции по подготовке и проведению ВФМС-2017, среди тех, кто заинтересовался возможностью побывать в Севастополе, есть и представители США, Канады, Великобритании, Франции, Ирландии и ФРГ.

Всего в региональной программе ВФМС-2017 задействованы 15 различных областей России, и в этом году она будет проводится впервые.

Всего в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в столице РФ и в Сочи с 14 по 22 октября, примут участие более 20 000 гостей из 140 стран мира. Примечательно, что делегации Германии и Польши будут одними из самых многочисленных на ВФМС-2017.

В рамках посещения Севастополя молодые люди осмотрят основные достопримечательности города федерального значения – античный Херсонес (Корсунь), Панораму и Диораму, Сапун-Гору, Малахов курган и Исторический бульвар, 35-ю береговую батарею и виноградники Золотой балки.

Для представителей Франции и Великобритании будет организована отдельная экскурсия на Братское кладбище, где захоронены тысячи французских солдат, а также к воинскому мемориалу в Балаклавской долине, где в ходе сражения российскими войсками была разгромлена бригада британской легкой кавалерии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен