Причиной отравлений в Севастополе все же считают устрицы

Причиной отравлений в Севастополе все же считают устрицы
  "Фестивальные" устрицы. Фото: объектив.пресс

История с массовым отравлением в Севастополе получила свое продолжение -  более 60 человек обратились с коллективной жалобой в региональный Роспотребнадзор.

Как сообщили в аналогичном ведомстве Республике Крым, двенадцать гостей фестиваля Winfest, которые употребляли устрицы по цене 140 рублей каждая, впоследствии обратились в медучреждения с жалобами на отравление и расстройство кишечника. В данный момент проводится проверка, окончательные итоги расследования будут подведены после соответствующих экспертиз.

В случае, если предварительные выводы найдут свое подтверждение, к организаторам фестиваля будут приняты административные меры.

По информации севастопольского департамента здравоохранения, всего к ним за помощью с признаками кишечной инфекции обратились 11 человек, из которых в инфекционной больнице остались трое. Все они пробовали «фестивальные» устрицы, но, при этом, употребляли и другую пищу.

О возможном отравлении устрицами первой сообщила в одной из социальных сетей жительница Ялты Елена Ш. После публикации о похожих симптомах проинформировали еще несколько десятков гостей фестиваля.

По утверждению организаторов фестиваля, получить расстройство организма возможно после употребления и свежих устриц. По их словам, нельзя сочетать поедание данных морепродуктов с сырами и молоком, чего многие из гостей Winefest могли и не знать.

Как ранее информировало ИА FederalCity, в минувшие выходные виноградники «Золотой Балки» стали площадкой для праздника урожая «солнечной ягоды». Тысячи севастопольцев и гостей из других регионов стали участниками фестиваля урожая Winfest-2017.

Для посетителей была приготовлена разнообразная программа – несколько десятков павильонов, где все желающие могли продегустировать плоды труда виноделов, представляющих самые разные хозяйства полуострова, морская, крымская и восточная кухня, сувениры, концертные номера и конкурсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен