На пожаре в ТЦ «Синдика» ликвидировано открытое горение

На пожаре в ТЦ «Синдика» ликвидировано открытое горение
  Фото: ria.ru

Как сообщается на сайте МЧС по Московской области, на крупном пожаре в торговом центре «Синдика» в Москве к утру понедельника потушен открытый огонь.

Всего прошедшей ночью пожар охватил площадь в 55 000 кв. м.

Пожар возник в воскресенье днем на цокольном этаже торгового центра «Синдика», расположенного на внешней стороне 65-го километра МКАД. Затем пламя распространилось на парковку. Пожар получил повышенный 3-й уровень сложности. Было эвакуировано около 3000 человек. Произошло обрушение кровли площадью 300 кв. м.

Во время тушения пожара использовались два вертолета Московского авиационного центра (МАЦ). Машины вылили на очаг пожара 485 тонн огнегасящей жидкости, было сделано 97 сливов.

Роспотребнадзор во время пожара сообщил, что содержание опасных для здоровья веществ на территории жилой застройки около рынка не превышало предельно допустимой концентрации, но рекомендовал жителям не проводить на улице много времени и плотно закрывать окна и двери.

На пожаре пострадали три человека.

По предварительным подсчетам, ущерб от пожара может составить пять миллиардов рублей. Будет ли возмещен ущерб, зависит от того, был ли застрахован торговый центр, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен