Дмитрий Овсянников: все бесхозные строения должны приносить пользу

Дмитрий Овсянников: все бесхозные строения должны приносить пользу
  Совещание Дмитрия Овсянникова с главами муниципальных образований. Фото: sevastopol.gov.ru

Власти Севастополя обратили внимание на полуразрушенные магазины и старые хозяйственные постройки, особенно в сельской местности. Все не имеющие владельцев объекты должны быть вовлечены в хозяйственную деятельность и приносить практическую пользу горожанам, считает губернатор Дмитрий Овсянников.

По мнению главы города, подобная недвижимость должна быть передана на баланс муниципальных образований. Губернатор дал указание департаменту имущественных и земельных отношений (ДИЗО) в срок да середины ноября подготовить список объектов, которые готовы взять «под крыло» муниципалы.

Руководитель ДИЗО Рустэм Зайнуллин, в свою очередь, проинформировал, что в муниципальной собственности уже находятся 49 строений и 371 транспортное средство, и есть намерение получить еще более 90 объектов. Ситуация осложняется отсутствием на ряд зданий техдокументации, по\тому их необходимо сначала изучить, внести в кадастр и только потом осуществлять передачу на баланс в районы. Эта работа, по уверению. Зайнуллина, может затянуться до марта 2018 года.

Недавно Дмитрий Овсянников провел совещание с главами муниципальных образований Севастополя. Губернатор отметил, что далеко не все из них справляются с объемом поставленных задач, в частности, наблюдается серьезное отставание в освоении бюджетных средств, в некоторых районах показатели составляют только 12%.

В этой связи глава исполнительной власти отметил, что необходимо определить причины отставания и добиться выполнения обязательств по содержанию и благоустройству территорий, ремонту внутриквартальных и междомовых проездов. 

«До конца года все намеченные планы должны быть выполнены», - подчеркнул Дмитрий Овсянников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен