На «Ярмарки выходного дня» в Москву съехались фермеры из 30 регионов России

На «Ярмарки выходного дня» в Москву съехались фермеры из 30 регионов России
  Глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк дал старт ярмаркам. Источник:.fair.ru
 Свежий урожай картофеля, лука, свеклы, капусты, зелени и других овощей из теплиц привезли фермеры 30 регионов России. Здесь же можно приобрести продукцию кондитерских фабрик Московской, Липецкой и других областей.

Помимо свежего урожая, жители Москвы могут купить и бережно сохраненные сельхозпроизводителями овощи, ягоды, соленья и варенья из прошлогодних запасов. Многие хозяйства «разорились» на хранилища, чтобы можно было торговать качественной продукцией до нового урожая.

Давший старт работе ярмарок руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк напомнил о том, что все места фермерам и кондитерам предоставлены бесплатно. Это не только поддержит производителей, но и значительно снизит стоимость товара.

В этом году в Москве действуют 102 ярмарки. Примечательно, что некоторые места для их проведения выбрали сами жители. Другие открылись только после согласования с местными жителями.

Стоит обратить внимание на то, что ярмарки выходного дня действуют в России уже 10 лет. Однако только в последние годы на них широко представлена продукция российских фермеров и владельцев частных хозяйств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен