В следующем году севастопольцам могут начать бесплатно выдавать земельные участки

В следующем году севастопольцам могут начать бесплатно выдавать земельные участки
  Фото: cnd.afy.ru

C 2018 года севастопольцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, могут начать бесплатно выдавать земельные участки.

По информации и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константина Зимина, со следующего года правительство Севастополя планирует приступить к исполнению регионального законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам указанной категории.

В перечне запланированных мероприятий, по словам Зимина, формирование земельных участков, принятие граждан на учет, а также непосредственно предоставление земельных участков.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что в предыдущей редакции закона предусматривалась возможность формирования земельных участки, на эти цели были заложены средства по госпрограмме, однако с 2015 года ничего реализовано не было. Такая ситуация, по словам спикера городского парламента, вызывала много нареканий со стороны севастопольцев.

По информации Зимина, в настоящее время производится поиск необходимых участков. В 2018 году будет проведена инвентаризация земель на территории Севастополя, которая затронет и территории садоводческих товариществ.

Депутаты Заксобрания поддержали законопроект в первом чтении и установили срок внесения поправок до 31 октября.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен