Москвичи проголосовали за подсветку пешеходных переходов

Москвичи проголосовали за подсветку пешеходных переходов
  Фото: m24.ru

На портале «Активный гражданин» жители столицы одобрили наличие дополнительной подсветки пешеходных переходов.

Пресс-служба информационного центра транспортного комплекса Москвы сообщает, что свыше 140 тысяч москвичей положительно высказались относительно дополнительной подсветки пешеходных переходов, которая установлена на улицах Зеленограда.

Усредненная оценка нововведения москвичами оказалась равна 4,79  балла по пятибалльной системе. При этом более 125 тысяч горожан оценили устройство дополнительной подсветки на «отлично», а это более 85 процентов от всех принявших участие в голосовании.

Дополнительная подсветка была организована в Зеленограде в сентябре. На нескольких переходах в этом округе столицы одновременно с зеленым для пешеходов сигналом включается подсветка «зебры». Кроме того, дополнительно освещаются и знаки «Пешеходный переход».

Там, где нет светофоров, с наступлением темноты «зебра» и дорожные знаки освещаются непрерывно.

Положительная оценка зеленоградского проекта москвичами привела власти к мысли распространить положительный опыт и на другие районы столицы. В октябре по всей Москве будет установлено 79 пешеходных переходов, которые будут снабжены подсветкой по примеры той, которая уже действует в Зеленограде, сообщает Агентство городских новостей «Москва».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен