Австралия ввела санкции против губернатора Севастополя

Австралия ввела санкции против губернатора Севастополя
  Фото: https://sevastopol.gov.ru/

Австралия ввела персональные финансовые и визовые санкции в отношении ряда крымских политиков, а также деятелей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, в числе прочих попавший в ограничительный список.

Кроме него санкции наложены на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, вице-премьера Республики Крым Георгия Мурадова, прокурора РК Олега Камшилова.

По словам Козенко, фигуранты списка «вряд ли испытывают горечь» от невозможности «познакомиться с кенгуру», а его лично все подобные решения убеждает в правильности политической позиции не только по Крыму, но и по самопровозглашенным республикам Донбасса. Кстати в перечень ограничений попали и представители Луганской и Донецкой народных республик. Санкции в отношении этих регионов, считает депутат Госдумы, способствуют международному становлению Донбасса.

Напомним, после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, несколько западных стран ввели санкционные ограничения в отношении региона, местных чиновников и общественно-политических деятелей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен