Стадион "Петровский" покрасят за пять с половиной миллионов рублей

Стадион "Петровский" покрасят за пять с половиной миллионов рублей
  Стадион "Петровский". Источник: vecherka-spb.ru

На сайте госзакупок был опубликован тендер на косметический ремонт фасадов домашней арены футбольного клуба «Зенит» стадиона «Петровский». Конкурс объявлен от имени принадлежащего городу ОАО «Спортивный комплекс «Петровский». Как явствует из документа, стены стадиона покрыты трещинами и деформационными швами. Но прежде чем их заделать, подрядчику придется снять со стен старую краску, после чего он должен будет обновить облик сооружения. Стоимость работ рассчитана в пять с половиной миллионов рублей. Не слишком большая для такого дела сумма у многих вызывает сомнения в качестве будущего "обновления".

Подрядчика выберут 19 апреля, с ремонтом он должен будет уложиться в 35 дней. Все работы следует закончить до начала Кубка Конфедераций по футболу, который пройдет в России 17 июня – 2 июля. Петербург принимает его наряду с Москвой, Казанью и Сочи. Основная задача этого мероприятия – тестирование спортивной инфраструктуры в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Впрочем, "Петровский" во время ЧМ будет использоваться лишь в качестве тренировочной арены.

Как известно, ранее планировалась генеральная реконструкция и расширение этого стадиона. Однако после сноса стадиона им. Кирова на Крестовском острове и начала строительства на его месте «Санкт-Петербург-Арена» эти планы были оставлены. Масштабную же реконструкцию "Петровского" чиновники теперь обещают только после 2020 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен