Жильцы общежития в Люблино сообщают о попытке выселить их с помощью аварии в канализации

Жильцы общежития в Люблино сообщают о попытке выселить их с помощью аварии в канализации
  Дом № 17 на Ставропольской улице в Люблино. Фото: Яндекс

Как сообщают на сайте краснаямосква.рф жители дома № 17 по улице Ставропольская в Люблино, путем выведения из строя канализации жильцов общежития пытается выселить новый собственник здания – ФГБОУ МИРЭА.

В заметке жителей дома Елены Чернецкой и Натальи Гудзик рассказывается, что еще 31 августа дом был полностью отключен от горячей и холодной воды, а также от электричества. После вмешательства Управы Люблино и ГУП Жилищник и активных действий самих жильцов коммунальные услуги вернулись в дом.

6 сентября магазин «Магнит», расположенный на первом этаже дома, оказался залит водой из канализационных труб, вода прорвалась наружу и на втором этаже. Вызванные коммерческая аварийная служба и аварийная служба ГБУ «Жилищник» установили, что трубы канализации оказались забиты монтажной пеной, в чем авторы текста подозревают МИРЭА. Цель учреждения, по мнению жильцов, состояла в том, чтобы заставить жителей выселиться из дома.

После прочистки труб аварийной службой ГБУ «Жилищник» трубы оказались повреждены, и теперь подвал дома залит нечистотами. Руководство МИРЭА знает о ситуации, на обращения отвечает, что дом ждет капитальный ремонт, пишут авторы текста.

Обращения в мэрию, ГБУ «Жилищник района Люблино», Роспотребнадзор, жилинспекцию пока результатов не дают. Тем временем, пишут авторы текста, вода подмывает фундамент дома.

На звонок ИА FederalCity в ГБУ «Жилищник района Люблино» ответили, что здание не относится к их ведению, поскольку принадлежит федеральному учреждению – ФГБОУ МИРЭА. В управу Люблино дозвониться не удалось – на звонки здесь не отвечают. На телефонный звонок в МИРЭА также ответа получить не удалось – в Управлении по социальной и воспитательной работе, в ведении которого находится общежитие на Ставропольской улице, также не ответили на телефонный звонок.

Фото из подвала дома № 17 по Ставропольской улице в Люблино. Источник: http://red.msk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен