В Севастополе разработан план развития дорог, некоторым землевладельцам придется потесниться

В Севастополе разработан план развития дорог, некоторым землевладельцам придется потесниться
  Фото: http://www.mcloughlinloaders.com

В Севастополе подготовлен план развития улично-дорожной сети. Документ позволит усовершенствовать организацию городского дорожного движения, а также увеличить пропускную способность дорог. Об этом на аппаратном совещании в правительстве заявил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

По его словам, за три последних года число автомобилей на дорогах увеличилось на 30%. При этом пропускная способность дорог Севастополя не соответствует нормативам. В связи с этим правительство города поручило НИИ «Генплана Москвы» подготовить проект планировки и межевания улично-дорожной сети. На основании разработанного документа, сообщил Моложавенко, городские власти смогут привести обеспеченность Севастополя дорогами к нормативным показателям.

В проект, помимо дорог, включены еще и земельные участки, которые планируется использовать для развития дорожной сети: прокладки дорожных коммуникаций и расширения проезжей части. При этом, по словам Моложавенко, может возникнуть ситуация, когда эти участки накладываются на используемые гражданами, но неоформленные или имеющие признаки самозахвата земельные участки. С ними будет разбираться экспертная группа.

Проект вынесут на публичные слушания, которые состоятся 15 декабря текущего года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен