Невская навигация началась раньше

Невская навигация началась раньше
  Ночной проход судов под Дворцовым мостом.Источник: inspb24.ru

Обычно судоходство на невской акватории начинается 30 апреля, но в этом году погодные условия позволили дать старт навигации на двадцать дней раньше. Как сообщил Аркадий Биргер, глава службы регулирования движения судов Волго-Балтийского бассейна, несколько компаний в этом году обратились в ведомство с просьбой открыть навигацию гораздо раньше обычного срока.

При этом Биргер уточнил, что разведение Тучкова моста в этом году не будет, поскольку там еще продолжаются ремонтные работы.

Как мы уже сообщали, пресс-служба «Мостотреста» объявила об изменениях во времени разведения главных туристических мостов Петербурга – Троицкого и Дворцового. Теперь они будут разводиться на четверть часа раньше – в один час 20 минут и один час 10 минут соответственно. Это было сделано для удобства туристов.

Однако их первая разводка в ночь на 10 апреля была отменена, поскольку на эту дату не оказалось заявок по проходке судов под мостами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен