Первая реакция телеграм-каналов на пресс-конференцию Ксении Собчак

Первая реакция телеграм-каналов на пресс-конференцию Ксении Собчак
  Фото: https://get.whotrades.com

Российский политический Телеграм активно комментирует пресс-конференцию Ксении Собчак, на которой ею были сделаны принципиальные заявления и представлен ее избирательный штаб.

Политджойстик, как и многие другие телеграм-каналы, считает, что за Собчак стоит так называемая Семья:

«Ну, что ж исходим пока из того, что это слова не Собчак, а написанные кем-то для нас и озвученные Собчак.

Это означает, что я бы не спешил писать про Семью и пересмотр соглашения. И я бы не отбрасывал версию льва, прикинувшегося больным, чтобы посмотреть, кто тут готов предать».

Преемник также считает, что за Собчак стоит Семья:

«Игорь Малашенко как начальник штаба Собчак - это надпись крупными буквами ПРОЕКТ СЕМЬИ ЕЛЬЦИНА».

По мнению Марины Юденич, штаб Собчак собран из людей прежних времен:

«А вот что, на самом, деле плохо, так это то, что штаб молодого независимого кандидата отчётливо отдаёт нафталинном.

Ну как старые дедушкины костюмы, по случаю праздника извлечённые из сундука.

Вроде добротные вполне и сидят хорошо, но – нафталин».

ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА пишет:

Собчак - это тот самый карикатурный «либераст», с которым хотят и любят спорить сторонники Путина: мажорка, выходец из элиты «поураганивших в 90-е», окруженная старой ельцинской командой, богатая, раздражающая электорат, «Крым украинский» - все как заказывали. Я уж не говорю про национальный вопрос - но в их мире «либераст» конечно же должен быть евреем. И вот, распишитесь. Сейчас заработают все вентиляторы. Конечно, Гозман был бы еще удобнее, но так бы все сразу махнули рукой - а вокруг Ксении хоть кого-то можно собрать, неприкаянных борцов с авторитаризмом Навального)».

Олег КАШИН посчитал необходимым «защитить» кандидата:

«В защиту Собчак - формулировка «по международному праву Крым украинский» - корректная и ни к чему не обязывающая, она же не сказала «придется отдать», все ок».

Телеграм-канал Политконсультант.ру в ироничном ключе обрисовал перспективы президентской кампании в России:

«Сегодня стало кристально ясно, какой сценарий президентской кампании выбран. Назовём этот драматический телесериал «Заговор и предательство». По сюжету предложенной электорату тележвачки на рубеже 2017-2018 гг Путин борется (а ведь в каждой своей кампании он обязательно борется) с заговорщиками, которые предают его, покушаясь на власть в стране. Во главе этого условного ГКЧП 2.0 ельцинская семья и дочь политического сенсея ВВП Анатолия Собчака - Ксюша. Старая гвардия манипулирует марионеточной медиадивой, пытаясь объединить вокруг себя рассерженных горожан и осколки старых федеральных и региональных элит. Путин видит заговор реваншистов, его сердце разбито, ему тяжело идти против тех, кто в 2000 привёл его самого к власти. Но за ВВП - Россия и ее многострадальный народ. Путин поднимает меч справедливого возмездия и символически карает восставших, разоблачая своих недругов и побеждая в первом туре».

Евгений Минченко в своем телеграм-канале Politburo 2.0 дал краткую емкую формулировку по случаю пресс-конференции Ксении Собчак:

«Сегодня Россия сделала большой шаг на пути к формированию наследственной политической аристократии».

А телеграм-канал «Доктор прописал» считает заявление Собчак по Крыму большой ошибкой для избирательной кампании нового кандидата:


Ложкой дегтя в громком старте Ксении Собчак можно считать демарш экономиста Владислава Иноземцева:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен