Поехали! В Москве дали старт неделе космонавтики

Поехали! В Москве дали старт неделе космонавтики
  Юрий Гагарин. Источник: nsn.fm
В Москве стартует неделя космонавтики, посвященная 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Жителей столицы ждет не только большая, но и познавательная программа. Мэрия предоставила возможность всем без исключения посетить бесплатные киносеансы с 11 по 17 апреля. Будут демонстрироваться фильмы, снятые советскими кинематографистами в разное время - «Солярис», «Москва-Кассиопея», «Через тернии к звездам», «Укрощение огня».

Кинотеатр «Юность» устраивает встречу с легендарным космонавтом Александром Лавейкиным. Герой Советского союза трижды выходил в открытый космос.

Свою программу подготовил к неделе космонавтики и Московский Планетарий. Здесь покажут мультимедийное шоу «Космическая Одиссея».  Оркестр MOONCAKE представит свое видео-размышление о Вселенной, благодаря которому посетители совершат путешествие в космос и, конечно же, вернуться обратно на Землю.

К знаменательной дате приурочили и премьерный показ фильма «Время первых», в котором снялся популярный актер Евгений Миронов, сыгравший космонавта Алексея Леонова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен