Максим Шевченко заявил об угрозе либерал-фашистского реванша

Максим Шевченко заявил об угрозе либерал-фашистского реванша
  Максим Шевченко. Фото: http://godekan.com

В эмоциональном обращении на своем YouTube-канале журналист увидел в выдвижении Ксении Собчак консолидацию либерал-фашистских сил и призвал к единению людей левых взглядов от КПРФ до «Левого фронта», а также выразил готовность идти кандидатом в президенты от «Левого фронта».

Шевченко считает, что Ксения Собчак «никакой не гламур – мы имеем дело с консолидацией либерал-фашистских сил, которые мечтают о реванше девяностых годов». По мнению журналиста, «Собчак – это просто кукла, в которую они вселяют дух крупного капитала 90-х, который рвал на части страну, богател, жирел, фанател от того беспредела, который был позволен в этой распадающейся бывшей советской державе».

Шевченко назвал выдвижение Собчак, ее пресс-конференцию и состав ее штаба вызовом не Путину или «Единой России», а вызовом народам России.

«Это вызов всем нам. На либерал-фашистскую консолидацию мы должны ответить народной, патриотической консолидацией, консолидацией левых сил, всех тех, кто любит народы нашей страны, всех тех, кто стоит на позиции народа, а не крупного спекулятивно международного капитала».

Журналист анализирует персональный состав главных фигур штаба Собчак и констатирует, что «угроза либерал-фашистского захвата власти велика». И хотя речь не идет о реальной возможности победы на выборах, существует угроза легитимизировать присутствие названных сил в большой политике.

«Конечно же, скорее всего, выиграет Путин, но они сумеют создать большой дискурс либерал-фашистского реванша, либерал-фашистского переворота».

Шевченко уверен:

«Все люди левых взглядов от «Левого фронта», в которой я, скорее всего, войду, до КПРФ – все люди, которым дорога их родина, все люди, которым дорогие традиции народов нашей родины, мы все должны консолидироваться для того, чтобы ответить либерал-фашистам».

Шевченко считает, что власть не справится с названной им угрозой, поскольку имеет в себе наряду с консервативной составляющей и либеральную, «которая пытается понравиться мировому порядку».

Представители этой части власти, по словам Шевченко, являются носителями враждебной и чуждой России оккупационной идеологии, в которой во главе стоят деньги.

«Русская идея основана не на деньгах, а на справедливости. Они же хотят привезти и навсегда утвердить у нас царство несправедливости, сделать Россию колонией и добычей Запада. Поэтому еще раз: на либерал-фашистскую консолидацию в лице штаба Собчак мы должны ответить левой народной патриотической консолидацией в лице той силы, которая пока еще не создана, но – я верю – возникнет», – сказал в финале Максим Шевченко.

На вопрос ИА FederalCity о том, есть ли уже какая-то договоренность с «Левым фронтом» о едином кандидате на выборах в президенты, Шевченко ответил: «Договоренности пока нет, ведутся переговоры».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен