C 1 января 2018 года вырастут пенсии российских военных пенсионеров

C 1 января 2018 года вырастут пенсии российских военных пенсионеров
  Фото: https://ds02.infourok.ru
Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством страны поручил министру финансов с 1 января следующего года проиндексировать пенсии бывшим военнослужащим и приравненным к ним категориям граждан.
В ходе заседания глава государства отметил, что в бюджете на следующий год индексация денежного довольствия для военнослужащих была запланирована с 1 января, а индексация военных пенсий – с 1 февраля. Путин поручил министру финансов Антону Силуанову синхронизировать эти повышения, то есть проиндексировать выплаты военным пенсионерам также с 1 января. При этом получат увеличенные пенсии бывшие военнослужащие уже в декабре.
– Для того чтобы нам это сделать, нужно предусмотреть деньги уже в этом году, поскольку пенсии военным пенсионерам выплачиваются месяцем раньше. То есть если мы с 1 января проиндексируем, то деньги нужно выплачивать в декабре. У нас доходы бюджета это позволяют, – отметил Владимир Путин.
Глава Минфина пообещал выполнить поручение президента России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен