Назначен новый глава управы Гагаринского района

Назначен новый глава управы Гагаринского района
  Фото: http://www.zelao.ru

Главой управы Гагаринского района мэр Москвы Сергей Собянин назначил Евгения Вишнякова.

Распоряжением мэра Евгений Вишняков назначен на должность главы управы Гагаринского района Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы.

Одновременно в документе говорится об освобождении Вишнякова от замещаемой им должности заместителя префекта Юго-Западного административного округа Москвы.

Прежняя глава управы Гагаринского района Ольга Белягина была уволена мэром 30 сентября.

Вероятной  причиной увольнения Белягиной стал результат партии власти на прошедших выборах муниципальных депутатов:  все 12 мест в местном совете депутатов заняли по итогам голосования выдвиженцы от партии «Яблоко».

Ранее сегодня стало известно, что мэр Москвы сменил еще одного чиновника, который отвечал за выборы в Восточном административном округе. Заместителем префекта Восточного административного округа Москвы мэр столицы Сергей Собянин назначил первого замруководителя столичного департамента капитального ремонта Алексея Беляева.

В пресс-службе префектуры ИА FederalCity уточнили, что Беляев будет заниматься социальной и организационной работой, из шести замов префекта данный круг обязанностей, предполагающий организацию и проведение выборов, выполняла в префектуре ВАО Ирина Кузнецова.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин освободил от замещаемой должности Сергея Котлярова – заместителя префекта Северного административного округа Москвы. По мнению муниципального депутата Марка Хатина, отставка Котлярова связана с провальными для «партии власти» результатами прошедших в сентябре муниципальных выборов.
14 октября мэр Москвы сменил глав пяти управ в районах Очаково-Матвеевское, Перово, Гольяново, Ново-Переделкино и Северное Медведково.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен