Поклонская выступила против генпрокурора

Поклонская выступила против генпрокурора
  Обращение Натальи Поклонской к Юрию Чайке. Источник YouTube

После выхода на экраны скандального фильма «Матильда» обстановка вокруг него не стала спокойнее. В день московской премьеры ленты Наталья Поклонская выпустила видеообращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Она обвинила генпрокуратуру в том, что она не реагирует на ее жалобы относительно фильма. По словам Поклонской, прокуратура не находит в фильме экстремизма, хотя запросы депутата касаются и финансовых нарушений, которые, по ее мнению, были допущены при производстве ленты – уклонении от уплаты налогов, выводе средств, нарушении авторских прав и так далее.

Досталось от Поклонской и лично прокурору Юрию Чайке

- Я думала, что обращалась к старшему по званию и опытному коллеге, но услышала в ответ "девушка-политик", - посетовала она.

- Следить за мной и не надо, Юрий Яковлевич,- продолжила депутат. – Просто бы объективно проверить факты, о которых я говорю. Для этого не нужно особых команд, нужно желание защитить права людей, дать принципиальную оценку происходящему. А вот этого, к сожалению, как раз и не увидели люди.

Как выяснил опрос, проведенный ВЦИОМ, позицию Поклонской, требующей запрета фильма, поддерживают 17 процентов россиян.

Между тем в Петербурге в нескольких кинотеатрах отменили сеансы «Матильды», а в Екатеринбурге в день начала всероссийского проката фильма специалисты-психиатры признали невменяемым Дениса Мурашова, который в начале сентября таранил на автомобиле и пытался поджечь кинотеатр, собиравшийся демонстрировать «Матильду».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен