Севастополь лидирует по количеству раскрытых преступлений среди регионов России

Севастополь лидирует по количеству раскрытых преступлений среди регионов России
  Задержание наркодилера. Источник: rusversion.info
По данным севастопольских силовиков, количество зарегистрированных преступлений снизилось почти на 30%, при том, что число раскрытых преступлений увеличилось с 20% до 57%. Нераскрытых уголовных дел стало вдвое меньше.

Отмечается, что удалось значительно снизить процент преступлений,  связанных с наркотиками. Так, за прошлый год выявлено 299 фактов преступной деятельности в этой сфере, более двух третей из них удалось раскрыть. За первый квартал текущего года изъято 2,4 кг наркотических веществ.

Особое внимание правоохранителей вызывают преступления, связанные с террористической угрозой. В 2016 году силовикам удалось нейтрализовать почти четыре десятка взрывных устройств и детонаторов, 39 незарегистрированных «стволов» и почти 3000 патронов, более 100 гранат.

По обвинению в подготовке террористических актов и шпионаже арестованы 8 человек, вскрыты тайники с оружием и боеприпасами. Найдены и уничтожены склады с литературой антиконституционного характера.

На начало 2017 года Севастополь по целому ряду показателей является одним из лидеров по улучшению криминогенной обстановки среди регионов РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен