Цены на проезд в городском транспорте Севастополя снизятся

Цены на проезд в городском транспорте Севастополя снизятся
  Фото: https://svopi.ru

В Севастополе представлен проект документа планирования регулярных перевозок города на 2018-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Как рассказал глава управления транспорта Артем Гришин, по данным исследований, транспортная сеть Севастополя имеет протяженность 483,1 километра, перевозку 400 тысяч пассажиров на ней обеспечивают 143 муниципальных автобусных маршрута, парк которых насчитывает 1436 единиц транспорта. При этом более половины автобусов технически изношены и имеют низкий экологический класс.

Также пассажиров традиционно беспокоит стоимость перевозок, организация перевозок льготных категорий граждан, а кроме того - стабильность перевозок на удаленных и безальтернативных маршрутах.

В связи с этим правительство Севастополя предложило перевести нерегулируемые маршруты в разряд регулируемых. Это позволит органам государственной власти непосредственно влиять на ценообразование в сфере пассажирских перевозок.

По словам Гришина, в 2018 году тариф для населения будет снижен до 15 рублей по городу и 1,5 рубля за один пассажирокилометр по пригородным направлениям. В 2019 году величина городского тарифа увеличится до 17 рублей, в 2020 – до 18 рублей.

Депутаты заксобрания должны подготовить свои предложения к документу.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен