На пост президента России решила претендовать еще одна молодая женщина

На пост президента России решила претендовать еще одна молодая женщина
  Фото: http://katyagordon.ru

О своем намерении принять участие в выборах главы государства в качестве кандидата заявила Екатерина Гордон.

Телеведущая заявила, что в своей кампании основное внимание она уделит  защите прав женщин и детей.

Гордон считает, что Россия – страна матерей-одиночек, которые нередко находятся в бедственном положении. Телеведущая уверена, что ей известно, как работает судебная система и что, как правило, мужчины уходят от ответственности, а женщинам приходится воспитывать детей в одиночку.

Гордон также заявила, что она единственный кандидат, не согласованный с администрацией президента. Кроме того, Гордон подчеркнула, что не является «представителем гламура и не родилась с серебряной ложкой во рту», а выросла в простой семье и работает с 13 лет.

Екатерине Гордон 37 лет, она является учредителем юридической компании «Гордон и сыновья». На своем персональном сайте Екатерина Гордон называет себя также "автор-исполнитель" и "поэт".

Ранее, 18 октября, о намерении участвовать в президентских выборах заявила телеведущая Ксения Собчак. В предстоящих выборах ожидается также участие представителей партий «Яблоко», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». В декабре 2016 года о планах баллотироваться в президенты России объявил политик Алексей Навальный, который, однако, лишен такого права на ближайшие годы в связи с судимостью.

По мнению политолога Вячеслава Смирнова, Гордон правильно определила главный посыл своего выдвижения:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен