«Антифашисты» ополчились на «Хлеб и соль»

«Антифашисты» ополчились на «Хлеб и соль»
  Источник ВК Германа Стерлигова

Ночью неизвестные вандалы разбили световые витрины магазина «Хлеб и соль» на улице Всеволода Вишневского, принадлежащего предпринимателю Герману Стерлигову. На стене у витрины оставлена надпись «Позор фашистам!» В надписи имеют место ошибки.

Из магазина, торгующего экологически чистой продукцией с сельхозпредприятий Стерлигова, ничего не похитили.   

Сотрудники магазина уверяют, что никакого отношения к фашисткой идеологии Стерлигов не имеет.

Магазин свою работу не прервал – обнаружившие утром ущерб его работники убрались и открыли торговлю.  

Магазины первого постсоветского миллионера, ныне исповедующего крайне православно-монархические взгляды и неуклонно придерживающегося их в быту, не раз уже служили объектом нападений. Довольно часто разгневанные радетели толерантности плюют на их витрины или пишут на них оскорбления. Их неприятие вызывают таблички, уведомляющие, что в магазины запрещен вход лицам с нетрадиционной ориентацией.

- Безнаказанные выходки извращенцев в Москве и в Питере продолжаются. И это все из-за таблички: "Пид…расам вход запрещен", - прокомментировал происшествие один из сотрудников Стерлигова.

Эти таблички неоднократно служили и причиной жалоб защитников ЛГБТ властям, периодически с магазинов исчезали, но каждый раз появлялись снова.

Милиция об инциденте пока в известность не поставлена – решение о том, заявлять туда или нет, примут владельцы сети магазинов.

- Независимо от того, что я думаю об ЛГБТ, взглядах господина Стерлигова и взаимоотношениях между ними, называть его «фашистом», значит расписываться в своем невежестве, - сказал ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский. – Фашизм – совершенно определенная идеология и политическая практика, и взгляды Стерлигова и прочих радикальных православных монархистов отношения к нему не имеют. Если же напавшие на магазин употребили это слово в переносном смысле, обозначая так любых с их точки зрения «мракобесов», им следует понимать, что тогда «фашистами» оппоненты имеют право назвать и их самих. Например, немецкие нацисты любили бить витрины и писать оскорбительные надписи на магазинах, принадлежащих евреям…


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен