Артисты Мариинского театра выступят на сцене античного Херсонеса

Артисты Мариинского театра выступят на сцене античного Херсонеса
  Концерт в античном театре Херсонеса. Источник: zerkalokryma.ru
О планах на летний сезон рассказали в главном управлении культуры правительства Севастополя. По информации исполняющего обязанности руководителя управления Ларисы Дудкиной, в День Победы на подмостках античного театра в древнегреческом Херсонесе могут выступить солисты Мариинского театра, в том числе и Лариса Георгиева (народная артистка России, художественный руководитель академии молодых оперных певцов Мариинского театра, директор и член жюри престижных международных вокальных конкурсов - прим.ред).

Именно этот концерт, как считают в главном управлении культуры, может стать своеобразным маркером для дальнейших планов на летний сезон. Если он пройдет успешно, то может послужить прологом для проведения в Севастополе фестиваля оперного искусства, который может состояться в июле-августе на ряде площадок города, в том числе и в Херсонесе.

Не исключено, что необычных гостей примет Балаклава, где впервые может быть организован фестиваль по экстремальным видам спорта: дайвингу, парапланеризму, скалолазанию, мотокроссу. О сроках проведения фестиваля «экстремалов» не сообщается, однако, состоится он в рамках курортного сезона.

Проведение фестивалей и конкурсов давно уже стали неотъемлемой частью культурной жизни региона, однако, список ярких событий, по мнению властей, должен быть расширен. Помимо новых проектов, в Севастополе в этом году будут проходить и уже традиционные для региона культурные события, в частности, фестиваль бардов «Балаклавские каникулы» (август) и Крымский военно-исторический фестиваль на Федюнинских высотах (сентябрь).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен