Московский штаб Навального сместил главу питерского штаба

Московский штаб Навального сместил главу питерского штаба
  Полина Костылева. Источник ДП

Полина Костылева, возглавлявшая предвыборный штаб оппозиционера в северной столице, смещена со своего поста.

Пока обязанности по руководству штаба исполняет юрист Денис Михайлов.

Сама Костылева подробно свое увольнение не комментирует, отправляя журналистов к главе федерального штаба предвыборной кампании Навального Леониду Волкову.

- Все вопросы к нему, - сказала Костылева. – Меня уволили. О причинах, думаю, надо спросить Леонида Волкова. Кадровые вопросы решает лично он. Он взял меня на работу, и он уволил.

Слухи о различные конфликтах между питерским и центральным штабом Навального ходят давно. Однако Костылева опровергает, что ее увольнение последовало вследствие  неких разногласий.

- Разногласий никаких, это решение федерального штаба по ротации сотрудников, - сказала она.

Полина Костылева стала лидером питерских сторонников Навального в феврале. До этого она какое-то время была волонтером в московском штабе оппозиционера. Была осуждена за нарушение порядка проведения массовых мероприятий на несогласованном митинге оппозиции 7 октября. Подвергалась критике и в оппозиционных кругах за то, что анонсировала этот митинг как согласованный.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен