Кадыров резко осадил Зюганова

Кадыров резко осадил Зюганова
  Фото: ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову извиниться перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в советский период.

Ранее председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал «болтовней» разговоры о необходимости перезахоронения Владимира Ленина.

Кадыров ответил Зюганову, что он пренебрег мнением более половины россиян, которые, согласно данным социологических опросов, высказались за то, чтобы вождь Октябрьской революции был захоронен.

Кадыров также возразил на слова Зюганова о почти бескровном характере революции, напомнив, что после революции были расстрел царской семьи, гражданская война, репрессии, голод.

«За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период», – написал в социальной сети глава Чечни.

Ранее Кадыров предложил захоронить тело Ленина, хотя окончательное решение, по его мнению, должен принять президент России. Депутат Наталья Поклонская поддержала инициативу по перезахоронению тела вождя революции.

Телеграм-канал КСТАТИ! так прокомментировал возникшую дискуссию:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен