Зюганов заявил, что вступает в президентскую кампанию

Зюганов заявил, что вступает в президентскую кампанию
  Геннадий Зюганов. Фото: https://retina.news.mail.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил в репортаже Первого канала, что он выдвинут партией для участия в выборах главы государства.

Лидер КПРФ заявил, что партия будет участвовать в выборах президента обязательно и настроена на серьезную борьбу. Зюганов напомнил, что у КПРФ есть программа "10 шагов к достойной жизни", для реализации которой нужная сильная команда, состав которой будет назван позднее.

На сегодняшний момент о желании участвовать в выборах заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, политолог Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица Екатерина Гордон.

Заявление Зюганова стало неожиданным, поскольку накануне председатель ЦК КПРФ призывал однопартийцев не спешить с предложением о его выдвижении.

В Телеграме иронично отнеслись к заявлению Зюганова, припомнив. Как долго он участвует в выборах главы государства вместе с некоторыми другими старожилами президентских кампаний в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен