Покончить жизнь самоубийством Кураеву удалось только с третьей попытки

Покончить жизнь самоубийством Кураеву удалось только с третьей попытки
  Тимофей Кураев. Фото: xakac.info

В интернете появились первые подробности смерти главы ФАС по Севастополю и РК.

Телеграмм-канал Mash сообщает:

Поздно вечером Кураев приехал домой в свою симферопольскую квартиру к жене, 12-летней дочери и 16-летнему сыну. Он поужинал с домашними, помыл машину, вернулся, пожелал им спокойной ночи и сел на кухне смотреть телевизор. В 0:50 Тимофей зашёл в ванную, закрылся, включил планшет, установил его на стиральную машину, сделал петлю.
Покончить с собой у мужчины получилось только с третьей попытки. С начала записи до его смерти прошло пять минут. За всё это время Кураев не произнёс ни слова. С утра жена услышала в ванной включенную воду, сломала задвижку и увидела мужа в петле. Всё это время планшет записывал видео.
Записки нет, проблем не было, конфликтов ни с кем не было. Был человек и нет человека.

По другим данным, Кураев все-же оставил предсмертное обращение, которое в данный момент изучается следственной группой.

Как уже сообщало ИА FederalCity, утром 8 ноября руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Севастополю и Республике Крым Тимофей Кураев найден мертвым. Тело чиновника с признаками самоубийства обнаружено в его квартире.

Тимофей Кураев возглавлял управление Федеральной антимонопольной службы по Севастополю и Республике Крым с 2014 года. В последнее время ФАС реализовала на полуострове несколько резонансных мероприятий.

Тимофею Кураеву было 44 года, он родился в Москве, окончил Московский государственный университет путей сообщения и Всероссийскую академию внешней торговли. У него остались жена, дочь 12 лет и сын 16 лет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен