Предприниматель Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты

Предприниматель Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты
  Сергей Полонский. Фото: https://images-cdn.cian.site

Бывший владелец строительной компании Mirax Сергей Полонский был осужден по обвинению в мошенничестве на пять лет колонии, однако освобожден в связи с истечением срока давности.

Препятствий для участия в выборах президента для Полонского нет, поскольку он освобожден от наказания, а значит, он не имеет судимости.

Сегодня Мосгорсуд признал законным решение об освобождении бизнесмена в зале суда. Предприниматель был обвинен в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера". Ему вменялось в вину похищение более 2,6 миллиардов рублей.

В июле 2017 года Полонский был приговорен к 5 годам лишения свободы, однако избежал наказания и был освобожден в зале суда в связи с истекшим сроком давности по делу.

Как уточняет телеграм-канал DAILY STORM, свое выдвижение Полонский  объясняет тем, что в стране не было ни одного главы, который "реально посвятил бы жизнь бизнесу" и мог бы поднять экономику с колен.

Как сообщало ИА FederalCity, вчера о своем решении баллотироваться в президенты страны заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

На сегодняшний момент о желании участвовать в выборах заявили также председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии"Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, политолог Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица Екатерина Гордон.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен