Земельный налог севастопольцы заплатят за три года сразу

Земельный налог севастопольцы заплатят за три года сразу
  Фото: shtrafyinfo.ru

Начислять налог власти фискальные органы начнут с 2015 года, период оплаты – 2018 год, сообщили в отделе налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС. Причиной задержки стало отсутствие кадастровой стоимости земельных участков у части севастопольцев. Налоговики надеются, что к следующему году пробелы удастся восполнить, что принесет в городской бюджет не менее 150 миллионов рублей.

При этом владельцам дач и садовых участков беспокоится не стоит – сумма годовых налоговых отчислений за их землю не превысит 200 рублей.

Совсем другие цифры фигурируют в начислениях на имущество, однако и здесь горожанам тревожится рано. По словам руководителя отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС Виктории Зориной, из-за не до конца сформированной базы налогоплательщиков начислять налог на имущество станут только в 2020 году. Если судить по суммам, которые собираются в аналогичных Севастополю по структуре и численности населения регионах, сборы по имущественному налогу могут оставить 700-800 миллионов рублей.

Кроме того, около 150 миллионов рублей власти готовы получить от севастопольцев в качестве выплат по транспортному налогу. В последнее время количество автотранспорта в городе федерального значения увеличивается вместе с населением Севастополя. Только за уходящий год в городе стало на 20% автомобилей больше.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен