Кровопийцы выпили на брудершафт за здоровье ЛГБТ и ВИЧ-положительных

Кровопийцы выпили на брудершафт за здоровье ЛГБТ и ВИЧ-положительных
  Источник ФБ Бориса Конакова

Это была акция протеста против замалчивания проблем ВИЧ-положительных и преследований ЛГБТ, в том числе в Чечне.

Протестующие набрали друг у друга кровь из вен с помощью шприцов, смешали ее в стаканчиках с водкой и выпили коктейль на брудершафт.  

- Перформанс-арт группа "ООО ИП" (объединение оглушенных обыденностью индивидуальных перформеров) в составе ВИЧ-положительного активиста Бориса Конакова и художника-перформера Цианида Злого собралась на Марсовом поле, чтобы в очередной раз помолчать об эпидемии ВИЧ и погибших людях из ЛГБТ-сообщества и выпить «Кровавой Мэри» за здоровье Максима Лапунова и всех выживших, столетие революции, день рождения ИП Бориса Конакова, солидарность трудящихся и тунеядцев, ВИЧ-положительных и ВИЧ-отрицательных, тех, кто пьет кровь, и тех, у кого пьют кровь, и все, что вы сами себе пожелаете, - сообщили активисты.


- ВИЧ - это социально-политическое заболевание. Можно сколько угодно говорить «сверху» о необходимости принятия людей с ВИЧ, профилактики и борьбы с эпидемией, но культивация атмосферы страха и молчания продолжается, - с большей серьезностью прокомментировал свою позицию Борис Конаков.

Борис Конаков – журналист, ЛГБТ-активист, живущий с открытым ВИЧ-статусом. Известен различными акциями в защиту своей социальной группы. Так, недавно он приковался к мосту имени Ахмата Кадырова в Петербурге в знак протеста против преследований и пыток геев в Чечне, о которых рассказывал ЛГБТ-активист Максим Лапунов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен